小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40Pro如何关闭所有角标
2026-04-22 19:39:57
1、在手机的设置页面中找到通知选项,点击进入
2、在通知界面找到桌面图标角标选项,点击进入
3、勾选全部按钮,让所有的应用都选上
4、随后去掉全部按钮的勾选,这样所有的应用的角标就全部被关闭了
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:24
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:26
华为mate50如何开启负一屏
阅读量:66
华为手机下面三个返回键怎么设置
阅读量:144
华为影像生活怎么关闭
阅读量:127
猜你喜欢
中二是什么意思
花眼怎么办
k3怎么样
3099峨眉山生活网
口中有异味怎么办
如何给照片换背景
习惯一个人生活
如何清除浏览器缓存
阿黛尔的生活 在线
宫颈肥大是怎么治疗
猜你喜欢
手机误删照片如何恢复
cpu风扇转速怎么调
如何培养人才
朝鲜人的生活
如何练马甲线
生活小知识
脸上红血丝如何去除
湿热体质如何调理
汇祥跑步机怎么样
爱生活