小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆怎么关闭活动通知提醒
2026-04-22 07:05:33
1、第一步,首先我们打开手机上的埋堆堆,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击推送设置。
3、第三步,然后将活动通知提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭活动通知提醒。
相关推荐
埋堆堆怎么关闭私信提醒
阅读量:110
埋堆堆怎么关闭活动通知提醒
阅读量:168
埋堆堆怎么关闭活动通知提醒
阅读量:160
埋堆堆怎么关闭私信提醒
阅读量:161
埋堆堆怎么关闭应用内活动提醒
阅读量:81
猜你喜欢
电脑如何截屏
学西点哪里好
怎么做图片文字
结婚证在哪里办
福建旅游景点大全
dmp文件怎么打开
澳大利亚的首都是哪里
复读机怎么用
如何提高卵子质量
旅游消费券
猜你喜欢
excel如何换行
如何提升学历
牙线哪里有卖
路由器密码怎么设置
如何招人
如何制作app
淘宝店铺链接在哪里
怎么修复磁盘
朋友圈晒花的心情短语
电池养护模式怎么开启