小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何绑定银行卡
2026-04-25 04:25:52
1、打开微信,选择右下角“我”,再点击“支付”进入,如图所示。
2、选择“钱包”进入,如图所示。
3、选择“银行卡”进入,如图所示。
4、选择“添加银行卡”即可,按照提示绑定,如图所示。
相关推荐
莲子炖牛排是怎么做的?怎么做更好吃?
阅读量:125
购买婴儿辅食注意事项及方法
阅读量:196
六大偏方治脱发
阅读量:168
微信怎么隐藏钱包金额?微信开启金额隐私保护?
阅读量:117
牛皮癣的主要症状及表现
阅读量:88
猜你喜欢
鸡蛋不倒翁的做法
在吗用英语怎么说
微信拍一拍怎么用
睥睨怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
牛肉馅饺子怎么调馅
mp3怎么下载歌曲
自然堂的护肤品怎么样
社保怎么自己缴费
甲状腺囊肿怎么治疗
猜你喜欢
怎么查银行卡余额
医生怎么画
显卡驱动怎么更新
彐怎么读
静脉曲张是怎么引起的
冬天为什么会下雪
莨菪怎么读
生育险怎么报销
怎么把pdf转换成word
素三鲜馅饺子的做法