小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表如何设置提醒时间
2026-04-22 21:04:58
1、第一步我们单击设置中的软件设置属性驼财近
2、第二步弹出窗口勾爱施选消息和提醒
3、第三步我篇宙们勾选每日提醒属性
4、第四步我们往下拉就可以看到提醒时间
5、第五步我们就可以自定义配置时间
相关推荐
超级课程表怎么设置课前提醒
阅读量:110
超级课程表怎么把课程表发给好友
阅读量:63
超级课程表怎样开启每日提醒功能
阅读量:25
超级课程表怎么关闭日程倒计时提醒
阅读量:49
超级课程表怎么关闭小纸条消息提醒
阅读量:191
猜你喜欢
电脑亮度怎么调
试管婴儿是怎么回事
论文脚注怎么加
adobe怎么读
中华鲎怎么读
专柜验货怎么验
赵怎么读
gta5怎么下载
台风是怎么形成的
康宝莱奶昔减肥怎么样
猜你喜欢
社保卡丢了怎么办
麻酱怎么调
驴肉怎么做好吃
枸杞怎么吃最好
胸口痛是怎么回事
牙黄怎么办
金针菇根怎么再生
转正申请怎么写
奖状怎么写
我不受欢迎怎么想都是你们的错