小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭vivo摄影的个性化内容推荐
2026-04-22 18:34:33
1、首先,在手机桌面找到【摄影】,点击进入。打开【我】页面,点击右上角的【设置图标】
2、在【设置】页,找到【个性化内容推荐】
3、取消勾选【个性化内容推荐】即可
相关推荐
vivo手机如何设置全局搜索首页展示内容
阅读量:98
vivo相册推送通知怎么关
阅读量:56
vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
阅读量:39
打开手机屏幕录制推送消息的方法
阅读量:107
OPPO手机ColorOS输入法如何设置
阅读量:79
猜你喜欢
海水淡化方法
世界上最好吃的东西
转账转错了怎么办
心情不好的时候怎么办
唱歌技巧和发声方法
护肤品的正确使用顺序方法
微信打不开怎么回事
福特suv大全
快速减肥方法
麻辣豆腐的家常做法
猜你喜欢
小狗简笔画图片大全
口角炎的治疗方法
怎么把头发吹蓬松
青春痘怎么消除
琥珀的鉴定方法
眉毛少怎么办
龟头疼是怎么回事
甲鱼怎么做好吃
暂住证过期了怎么办
怎么炖排骨好吃