小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手环通知
2026-05-19 01:18:23
1、进入运动健康打开【手环】
2、进入后点击打开【消息通知】
3、在这个页面设置【通知】为开启状态。
相关推荐
华为手环抬腕亮屏如何关闭
阅读量:80
华为手环消息通知如何开启
阅读量:172
华为手环7如何添加交通卡?
阅读量:143
华为手环如何设置科学睡眠
阅读量:180
华为手环怎么设置表盘
阅读量:39
猜你喜欢
三个牛字念什么
掠影是什么意思
什么是电话销售
什么是教育技术
接踵而至的意思
腹黑是什么意思
children是什么意思
drive是什么意思
mix是什么意思
超频有什么用
猜你喜欢
婴儿补钙什么牌子好
什么叫裸官
菊花茶的作用和功效
偶遇是什么意思
特岗教师是什么意思
乙酰螺旋霉素片的作用
反省的意思
evan什么意思
u盘什么牌子质量好
建档立卡户是什么意思