小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启系统日历节假日提醒?
2026-05-09 02:27:27
1、打开设置中心,点击【通知设置铃铛图标】;
2、之后点击页面的【接收方式图标】;
3、点击打开【节日节气日历提醒】功能按钮,就能开启系统日历节假日提醒了。
相关推荐
【朝暮计划】怎么开启系统日历节假日调休提醒?
阅读量:127
iphone日历怎么显示节假日
阅读量:166
日历怎么显示节假日
阅读量:39
iphone13日历怎么显示节假日?
阅读量:26
iphone日历怎么显示节假日?
阅读量:160
猜你喜欢
怎样减肥最快最有效
轻微中暑怎么办
奔驰e260怎么样
恩格斯简介
怎么让鼻头变小
红烧丸子
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
早餐吃什么营养又减肥
客厅窗帘与沙发搭配
经常拉肚子怎么调理
猜你喜欢
黑米减肥法
感冒发热怎么办
腰部减肥操
百褶裙搭配什么上衣
碳水化合物减肥
红与黑简介
天异星怎么杀
盛宠之嫡妃攻略
减肥药物
女皇攻略