小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蛋蛋部落如何打开消息通知
2026-04-24 20:47:19
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设净劫置图标】点击跳转返压狠进入界面;
3、第三步:
选择界面中【消息通驼兼知】点击完成即可。
相关推荐
蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒
阅读量:62
蛋蛋部落如何开启消息声音提醒
阅读量:137
如何开启蛋蛋部落消息振动提醒
阅读量:164
如何停用蛋蛋部落消息振动提醒
阅读量:130
蛋蛋部落如何关闭消息通知振动提醒
阅读量:77
猜你喜欢
蜂王浆怎么吃
怎么下载音乐
低压偏高怎么回事
手上脱皮是怎么回事
灰指甲怎么治疗
怎么截图
猪肺怎么做好吃
严重失眠怎么办
新陈代谢慢怎么调理
日语加油怎么说
猜你喜欢
苹果手机怎么改字体
minutes怎么读
尿隐血是怎么回事
水果沙拉怎么做
树懒怎么读
月经颜色发黑是怎么回事
aoc显示器怎么样
抽屉怎么卸下来
我的世界小麦怎么种
肌酐偏高怎么治疗