小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《掌阅》怎么开启软件加密
2026-04-21 23:55:45
1、首先进入我的页面,点击设置打开。
2、然后打开设置页面,点击与安全选项。
3、最后在账户与安全页面,点击软件加密开启。
4、在设置手势密码页面,绘制密码开启。
相关推荐
怎么开启掌阅APP的软件加密
阅读量:84
掌阅怎样进行软件加密
阅读量:163
掌阅APP如何开启软件加密功能?
阅读量:167
怎么给掌阅设置软件加密
阅读量:69
掌阅怎么关闭软件加密
阅读量:31
猜你喜欢
苏泊尔油烟机怎么样
圆周率怎么算
天猫怎么开店
焦虑怎么办
预产期怎么计算
研究思路怎么写
金宝贝早教怎么样
呼吸困难怎么办
同房时出血是怎么回事
怎么做动图
猜你喜欢
微信朋友圈怎么看访客记录
爽肤水怎么用
蓝牙鼠标怎么连接电脑
蚊子咬了怎么办
飘柔洗发水怎么样
华为手机怎么解锁
工作简历怎么写
air怎么读
喉咙里有异物感是怎么回事
眼睛肿怎么办