小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信被盗如何投诉
2026-04-22 16:53:29
1、打开微信聊天窗口,点击右上角的三个小点。
2、在聊天详情中点击投诉。
3、在原因中点击账号可能被盗。
4、点击提交给微信团队审核。
5、选择聊天证据,然后上传图片,点击提交,投诉就成功了。
相关推荐
微信账号被盗怎么冻结账号?
阅读量:50
微信号被盗了怎么办怎么找回来
阅读量:117
微信怎么更换绑定手机号
阅读量:83
微信被盗怎么能看出来?
阅读量:122
微信被骗怎么找回
阅读量:131
猜你喜欢
微信花呗怎么开通
康巴赫炒锅怎么样
微信怎么发朋友圈
桂鱼的做法
鸡蛋饼的做法
凉拌莲藕的做法
腰子的做法
家常鱼的做法
苹果手机怎么录屏
炒冬瓜的做法
猜你喜欢
糖藕的做法
苦瓜汤的做法
怎么判断是不是阑尾炎
油豆皮的做法大全
荷花怎么画
2岁宝宝食谱大全及做法
田鸡的做法
辣椒炒肉的做法
海胆的做法
小米粥的做法