小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统短信提醒铃声更改为“和弦”音效
2026-04-23 09:40:49
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
下滑“声音与触感”显示页面点击“短信铃声”。
3、最后
下滑页面找到“和弦”,点击设定音效。
相关推荐
苹果通知声音怎么改
阅读量:20
怎么设置苹果手机微信提示音?
阅读量:182
苹果手机教你如何替换掉系统推送三全音
阅读量:173
iPhone手机如何改微信消息提示音
阅读量:153
苹果13微信铃声怎么设置
阅读量:64
猜你喜欢
顺丰快递怎么收费
用键盘怎么关机
上吐下泻怎么办
姬芮怎么读
花生米怎么炸又酥又脆
wifi改密码怎么改
乐华电视怎么样
截图怎么截
粘滞键怎么取消
怎么创建网站
猜你喜欢
怎么锁电脑屏幕
腰椎盘突出怎么治疗
怎么盘头发简单好看
怎么发送文件夹
我的世界怎么刷东西
竣工图怎么画
充电宝怎么用
菜鸟驿站怎么加盟
质量分数怎么算
牙黄怎么变白