小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频在哪儿关闭运营活动通知提醒
2026-04-22 00:52:46
1、打开腾讯视频,点击状态栏底部的我的
2、在个人中心,点击设置
3、进入之后,点击消息设置
4、进入之后,点击运营活动通知提醒后面的按钮关闭就行了
相关推荐
腾讯视频在哪儿关闭系统通知提醒
阅读量:145
腾讯视频怎么开启运营活动通知提醒?
阅读量:23
腾讯视频运营活动通知提醒怎么关闭
阅读量:128
腾讯视频如何关闭“运营活动通知提醒”?
阅读量:124
腾讯视频如何开启运营活动通知提醒?
阅读量:184
猜你喜欢
鸿运当头花怎么养
携号转网怎么办理
酸菜粉条的做法
腌黄瓜的做法大全
眼保健操的做法
麻婆豆腐的做法家常
天使蛋糕的做法
工程做法
豌豆尖的做法
泥鳅的做法
猜你喜欢
糖醋花生米的做法
姜汤的做法
幼儿食谱大全及做法
aunt怎么读
油酥饼的家常做法
凉菜的做法大全
地三鲜的家常做法
肝火旺盛怎么调理
鲤鱼怎么做好吃
葱烧海参做法