小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-04-21 20:56:55
1、首先,点击“设置”
2、进入设置后,点击“控制中心”
3、进入后,点击“自定义控制”
4、接下来,将录屏添加进入
5、然后点击“录屏”键
6、最后,我们就已经在录屏了。
相关推荐
苹果手机怎么录屏_iPhone如何录屏_iOS录屏方法
阅读量:101
苹果手机怎么设置添加自带录屏
阅读量:141
苹果手机怎样录屏 iphone屏幕录制教程
阅读量:106
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:90
iPhone苹果怎么把屏幕录制放到控制中心常用栏
阅读量:96
猜你喜欢
混沌馅怎么调
飞机驾驶证怎么考
怎么消痘印
怎么判断肤质
怎么哄老婆不生气
青岛黄海学院怎么样
美容院怎么经营
苹果手机怎么查真伪
法语我爱你怎么写
肚脐下面疼是怎么回事
猜你喜欢
宝健产品怎么样
怎么保护肝脏
澳洲a2奶粉怎么样
重庆电子工程职业学院怎么样
电子版手抄报怎么做
脂肪肝怎么治
心悦会员成长值怎么算
浙江工业大学怎么样
鱼子酱怎么做
魔兽世界怎么赚钱