小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭通过微博发现我的功能
2026-04-26 08:00:00
1、在手机桌面打开【得物】。
2、进入界面点击【我】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【隐私设置】。
5、来到隐私设置,接下来把【允许通过微博发现我】的按钮关闭即可。
相关推荐
新浪微博如何让别人看不见你的赞?
阅读量:68
微博怎么开启微博热点功能?
阅读量:144
电脑版新浪微博中如何查看勋章获取情况?
阅读量:70
网页微博如何设置视频自动播放?
阅读量:117
星饭团如何开启关注明星动态通知设置
阅读量:109
猜你喜欢
医疗保险网上怎么缴费
怎么考教师资格证
努比亚手机怎么样
enough怎么读
腰椎间盘突出怎么治疗
蕨菜怎么做好吃
血压偏高怎么办
湿疹怎么治好得快
盆腔积液怎么治疗
坐便器漏水怎么修
猜你喜欢
电脑怎么刷机
通知怎么写
红烧排骨怎么做好吃
pdf文件怎么编辑
辣子鸡怎么做
画画用英语怎么说
格式刷怎么用
怎么选西瓜
子宫肌瘤是怎么引起的
猪脚怎么做好吃