小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开空调
2026-04-26 05:46:38
1、
选择空调
打开智能软件应用,在遥控器类型内选择空调。
2、
点击品牌
选择空调的品牌。
3、
开始配对
根据提示完成配对。
4、
开启空调
配对成功后,点击电源键即可开启。
相关推荐
荣耀50手机怎么控制空调
阅读量:149
荣耀手机有没有空调遥控器
阅读量:108
荣耀60怎么用手机遥控空调
阅读量:193
荣耀70怎么开空调
阅读量:188
华为手机有没有红外线遥控功能
阅读量:117
猜你喜欢
猪肚鸡的做法
水果沙拉做法
羁怎么读
海星怎么吃
得了痔疮怎么办
岐山臊子面的做法
煜怎么读音
菌汤的做法大全
包子皮的做法
尿毒症是怎么引起的
猜你喜欢
怎么压缩文件
清炖排骨的做法
京酱肉丝的家常做法
珏怎么读
晏怎么读
华为手机怎么隐藏应用
乩怎么读
油面筋的做法
馄饨馅的做法
酒酿圆子的做法