小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么进行实名认证
2026-05-05 23:22:14
1、小红书app我页面点击【设置图标】。
2、点击【账号与安全】。
3、在页面中找到【身份认证】。
4、点击【个人认证】。
5、继续点击【个人实名认证】。
6、填写姓名与身份证号,提交个人信息。
相关推荐
如何开展重大节日宣传教育
阅读量:134
如何申请无卡账户——支付宝?
阅读量:52
香辣照烧鸡腿饭
阅读量:22
300大作战洛天依技能攻略
阅读量:196
如何用电脑登3gqq,电脑如何访问手机网站
阅读量:59
猜你喜欢
洁尔阴洗液有什么作用
盐有什么作用
防火小知识
变质作用
seo优化知识
怀孕生化什么意思
什么歌曲好听
人物描写的作用
薰衣草的作用
利息收入计入什么科目
猜你喜欢
法国足球运动员
秋季运动会
幼儿教育知识大全
中国运动品牌
安全知识题库
茴香苗的功效与作用
钙的作用
冰火两重天什么意思
运动会通知
运动常识