小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置不允许手机号转账?
2026-04-22 09:05:09
1、首先打开支付宝,然后点击右下角我的。
2、点击右上角设置。
3、点击隐私设置。
4、点击常用隐私设置。
5、最后将通过手机号右侧的开关关闭,就可以屏蔽他人给自己通过手机转账了。
相关推荐
手机支付宝如何查看身份证号码
阅读量:26
微信被骗钱后账号被骗子拉黑删除怎么办?
阅读量:83
百度贴吧怎么开通贴吧会员
阅读量:74
支付宝怎么开启通过手机号向你转账
阅读量:159
支付宝如何设置好友验证
阅读量:136
猜你喜欢
最优化方法
牛肉汤怎么做好吃
变瘦的方法
特殊符号大全
你看起来很好吃国语版
胃出血最佳治疗方法
炸豆腐怎么做好吃
哑铃的正确锻炼方法
花朵图片大全
床戏大全
猜你喜欢
系鞋带的漂亮方法
家族群名称大全
强肾壮阳的锻炼方法
沃尔沃怎么样
如何做鱼好吃
二手车怎么评估
韭菜的种植方法
微信零钱明细怎么删除
鼻头怎么缩小
腔梗的治疗方法