小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫通知如何关闭天猫活动提醒
2026-04-25 19:24:53
1、进入手机天猫【我】页面展示,点击页面展示中图标【设置】进入。
2、进入【设置】页面展示,点击页面展示中【消息提醒设置】进入。
3、进入上述步骤所示页面,点击页面【天猫活动】旁关闭。
相关推荐
手机天猫如何开启天猫活动消息提醒
阅读量:130
天猫APP怎样关闭天猫活动通知
阅读量:109
手机天猫APP怎样开启天猫活动通知
阅读量:125
手机天猫如何关闭天猫活动消息通知
阅读量:72
手机天猫怎样关闭天猫活动通知
阅读量:44
猜你喜欢
什么汤养胃
阴超是什么
2017年是什么命
司令员是什么级别
cos什么意思
什么叫实数
佛跳墙是什么
碧莲是什么意思
璇是什么意思
巧夺天工是什么意思
猜你喜欢
烂桃花是什么意思
卡密是什么
pig是什么意思
微商是什么意思
泰山石敢当是什么意思
弱视是什么
ipv6是什么
not at all什么意思
什么是食物链
硒鼓是什么