小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活互动提醒消息怎么关闭
2026-04-25 16:00:25
1、进入支付宝主页,点击主页底部【生活】
2、进入生活界面,点击底部【我的】
3、在我的页面右上角点击设置进入
4、进入设置页面,在页面中将互动消息提醒开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭支付宝生活的消息提醒
阅读量:81
支付宝关闭朋友消息提醒
阅读量:54
支付宝生活号怎样关闭消息提醒
阅读量:171
支付宝生活频道怎么关闭消息提醒?
阅读量:20
怎么查看支付宝互动消息
阅读量:67
猜你喜欢
彘是什么意思
well是什么意思
different是什么意思
煲机是什么意思
男孩子学什么特长好
断断续续的意思
什么是互联网时代
妥帖的意思
王源喜欢什么样的女生
开路是什么意思
猜你喜欢
抵御的意思
呵呵呵是什么意思
感人肺腑的意思
肥皂剧是什么意思
reading是什么意思
有什么单机游戏好玩
相机iso是什么意思
深圳有什么好玩的景点
online是什么意思
现充是什么意思