小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇周边怎么摇
2026-04-26 01:45:56
1、打开手机设置,打开蓝牙。
2、打开微信,进入发现,点开摇一摇。
3、等待摇一摇周边出现。
4、摇动你的手机,就可以收到周围定制信息,可以摇到红包,摇到关注,摇到详情等。
相关推荐
大学有哪些事情非做不可?
阅读量:81
Excel如何批量扩大100倍
阅读量:143
怎么将stata的页面改为黑色界面
阅读量:123
Excel中如何对乘积进行计算、求和?
阅读量:50
excel怎么除以一个数
阅读量:101
猜你喜欢
肝硬化有什么症状
ed是什么
一颦一笑是什么意思
stem是什么意思
科学是什么
你是什么垃圾
pi什么意思
退档是什么意思
无过责任险是什么意思
大良造是什么官职
猜你喜欢
君子之交淡如水是什么意思
分数单位是什么
格物致知是什么意思
亲情是什么排比句
千钧一发是什么意思
两个呆念什么
睡觉做梦是什么原因
sign是什么意思
slow是什么意思
研究生调剂是什么意思