小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么矩形截屏
2026-04-22 08:32:31
1、进入苹果手机的主屏幕,点击辅助小圆点,点击截屏。
2、点击左下角的截屏缩略图,进入截图编辑界面。
3、拖动图片区域的四个角,将截图区域拖动成矩形即可。
相关推荐
苹果13怎么设置桌面布局
阅读量:95
苹果13图标大小怎么调?
阅读量:86
iPhone设定连续按压侧边键打开“放大器”
阅读量:162
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:50
iPhone 11怎么截屏
阅读量:186
猜你喜欢
近朱者赤近墨者黑是什么意思
如何设置定时关机
三星手机如何刷机
塔姆大招怎么用
宁夏理工学院怎么样
4g卡怎么激活
淘宝新店铺如何推广
页面字体大小怎么调
美好的生活
面部红血丝怎么去除
猜你喜欢
ptsd是什么意思梗
高职高专提前批是什么意思
卡刷包怎么用
笔记本怎么没声音
如何建qq群
如何改wifi密码
99977是什么意思
电脑用户名怎么查
电脑蓝牙怎么用
鮰鱼是什么鱼