小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播APP怎么关闭信息消息提醒
2026-04-25 09:41:13
1、打开映客直播APP后,点击【我】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【通知提醒】。
4、进入通知提醒窗口,点击【新消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
映客直播如何关闭新消息提醒
阅读量:150
映客直播如何关闭位置信息
阅读量:38
映客直播怎么关闭新消息提醒
阅读量:24
映客直播位置信息怎么关闭
阅读量:91
映客直播怎么关闭消息提醒
阅读量:58
猜你喜欢
牙齿缝隙大了怎么办
如何缩小桌面图标
生活日历
如何唱歌不跑调
美国生活片
假性宫缩是什么感觉
ace是什么意思
怜悯是什么意思
维卫智能马桶怎么样
标致汽车怎么样
猜你喜欢
如何缓解考试压力
如何做粽子
微信号改成什么比较有意义
新帝豪怎么样
生活好累好压抑的句子
北京如何办理居住证
花桥生活网
梦见手表是什么意思
双硬盘怎么设置
生活部工作总结