小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼的消息震动怎样关闭
2026-04-25 05:46:20
1、
点击设置
在闲鱼我的页面,点击右上角的设置图标。
2、
点击消息提示一年设置
在设置页面点击列表中的消息提示音设置选项。
3、
关闭震动
在消息推送提示音设置页面,将震动的开关关闭即可。
相关推荐
狮子和老鼠-儿童绘本故事
阅读量:117
如何学习说斯瓦希里语
阅读量:153
怎么挑选卫生巾
阅读量:79
哔哩哔哩的UID号怎么看
阅读量:153
windows10 系统怎样关闭开始菜单中的推荐内容
阅读量:53
猜你喜欢
怎么练劈叉
手机怎么发微博
难受怎么办
乔任梁是怎么死的
毕业答辩ppt怎么做
明锐怎么样
身份证格式怎么写
黄鳝怎么杀
浙江工业大学怎么样
邮箱怎么登陆
猜你喜欢
java怎么安装
来电秀怎么设置
专利怎么申请
性冷淡怎么解决
用电脑怎么赚钱
孕妇上火了怎么办
家风家训怎么写
输卵管不通怎么办
脸上的斑怎么去掉
没有安全感怎么办