小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将小爱同学的声音改成阳光活力男声
2026-04-23 01:35:15
1、在手机中打开设置,点击
小爱同学
。
2、点击
音色设置
。
3、点击
青葱图标
。
4、这样就设置成
青葱-阳光活力男声
。
相关推荐
小米手机如何设置桌面图标大小
阅读量:108
小米12手机智能助理怎么关闭
阅读量:153
小米浏览器如何关闭快捷功能模块
阅读量:127
小米手机怎么更改桌面模式
阅读量:184
小米13怎么管理授权
阅读量:65
猜你喜欢
最新短发发型
阿里斯顿壁挂炉怎么样
怎么用铁丝开锁图解
皓镧传怎么读
衣服上的油渍怎么去除小窍门
淘宝账单怎么查
金龙鱼怎么养
凄惨的近义词
玻璃博物馆
泰迪犬怎么训练
猜你喜欢
专利怎么申请
奥迪a4怎么样
军事博物馆
问候的近义词
苹果怎么备份通讯录
显现的近义词
借款利息怎么算
现代车怎么样
轻盈的近义词
脚上鸡眼怎么治