小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置百分比电量显示?
2026-04-24 03:53:13
1、首先在桌面上打开“设置”
2、向下滑动屏幕,找到“电池”
3、找到并点击“电量百分比显示方式”,选择电量显示方式为“电池图标内”,此时我们发现右上角电量图标内部有了百分比的数字显示
相关推荐
金蝉种植时间与方法#校园分享#
阅读量:162
华为熄屏怎么设置?
阅读量:51
无花果怎么保存不容易坏
阅读量:80
uv光解油烟净化器对环境的影响?
阅读量:183
怎么制作果蔬汁
阅读量:89
猜你喜欢
手撕面包的做法
鹅蛋怎么做好吃
羊排做法
西红柿蛋花汤的做法
蚝油西兰花的做法
微信怎么恢复聊天记录
五分钟懒人蛋糕做法
莜怎么读
美食天下菜谱家常做法
养生粥的做法
猜你喜欢
怎么注销qq
芝麻糊的做法
银耳粥的做法
炒板栗的做法
write怎么读
香蕉做法
羽绒服怎么洗
酥糖的做法
辣酱的做法
彩色饺子皮的做法