小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启语音控制
2026-04-23 14:12:28
1、打开手机的【设置】炼英。
2、下滑找到【辅助功能】,率岔点进去。
3、找到【语音控制】,点进去。
4、把【语音倘侮低控制】的开关打开,即可开启语音控制。
相关推荐
怎么解决iPhone11pro手机无法显示日期的方法
阅读量:193
iphone13手机如何开启触控始终显示菜单
阅读量:49
百度团圆红包分3亿获得的红包在哪
阅读量:86
苹果13下的九宫格简体中文拼音如何配置为九宫格
阅读量:65
iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话
阅读量:149
猜你喜欢
迎燕空调怎么样
旅游私人导游
word页眉横线怎么去掉
旅游团队
农行开户行怎么查
怎么下载种子
二手房可以贷款吗
痔疮便血怎么治
上海旅游攻略
暑假旅游
猜你喜欢
韭菜花怎么炒
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
染发剂怎么洗
巨蟹座的特点
破碎群岛怎么去
新闻的特点
硝化细菌胶囊怎么用
代码怎么用
怎么才不打呼噜
天上王城景区