小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎样开启后台播放
2026-04-24 08:54:50
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“通用”选项,点击进入
3、在通用页,点击开启“后台播放”即可
相关推荐
腾讯视频怎么开启直播后台播放?
阅读量:101
腾讯体育直播后台播放怎么关闭
阅读量:120
腾讯视频怎么开启直播后台播放
阅读量:174
腾讯NOW直播如何开启悬浮播放
阅读量:115
腾讯NOW直播怎么开启后台播放
阅读量:50
猜你喜欢
减肥瘦身餐
精油减肥
古北口镇旅游攻略
蛤蜊怎么洗
郑多燕减肥食谱
怎样可以迅速减肥
幼儿园简介范文
杭州西湖旅游攻略
减肥营养菜谱
靖港古镇一日游攻略
猜你喜欢
猪肝粥怎么做给宝宝吃
南阳师范学院怎么样
拉布拉多幼犬怎么养
天台山旅游攻略
西红柿减肥吗
三菱翼神怎么样
马化腾简介
承重墙怎么看
金庸群侠传3攻略
怎么换桌面