小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照如何关闭自动上传功能
2026-04-22 18:01:13
1、在苹果手机互争中打开设置,点击Apple ID。
2、接着,点击iCloud功能。
3、点击iCloud应用里面岔科的照毙择泰片选项。
4、最后,关闭iCloud照片后面的开关即可。
相关推荐
苹果照片的自动上传功能在哪儿关闭
阅读量:54
苹果手机怎么关闭icloud照片备份
阅读量:23
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:149
苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
阅读量:144
苹果13手机怎么同步照片
阅读量:92
猜你喜欢
铁观音属于什么茶
如何自制奶油
如何组装电脑
圆珠笔印怎么洗
arctanx的导数是什么
如何做好会议记录
如何格式化硬盘
如何快速健康减肥
iphone如何截屏
西安夜生活网
猜你喜欢
谢慧馨的古代生活
哈弗h8怎么样
乙肝核心抗体阳性是什么意思
如何驾驶手动挡汽车
钢铁雄心3怎么玩
遴选是什么意思
羽绒服有鸭毛味怎么办
教师节的手抄报怎么画
如何转换成pdf格式
爱q生活