小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app中如何移除已授权的应用
2026-04-24 17:07:50
1、首先打开微信,点击进入‘我’
2、之后点击进入下方的‘设置’
3、其次点击进入‘隐私’
4、然后点击下方的‘授权管理’
5、最后点击移除即可
相关推荐
微信怎么移除已授权的移动应用
阅读量:152
微信在桌面消失怎么恢复
阅读量:47
恢复微信到手机桌面
阅读量:129
微信在手机桌面消失怎么恢复
阅读量:100
我的微信恢复到桌面上
阅读量:42
猜你喜欢
干煸豆角最简单的做法
牛腱子肉的做法
凉拌牛肉的做法
微信分付怎么开通
心脏隐隐作痛怎么回事
丕怎么读
槐花饼的做法
奶盖的做法
玉米面馒头的做法
溜肉段的家常做法
猜你喜欢
干锅鱼的做法
坛子肉的做法
千层糕的做法视频
红烧肉最正宗的做法
qq拍一拍怎么设置
3000英语怎么读
板栗烧鸡的做法
鸡块的做法大全家常
that怎么读
紫菜包饭做法