小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏手机软件?
2026-04-23 16:55:36
1、打开设置轿段瞧,点击隐私与应特财用加密,设置一个密码和密保问题;
2、再点应用加密,然后把你的软件隐藏,这样桌面上就没有了;
3、像图片这样,两特袭根手指往上滑就能看到隐藏的软件了。
相关推荐
华为怎么开启隐私空间?
阅读量:70
荣耀x20怎么隐藏应用
阅读量:75
厨房选择铝合金推拉门都要注意什么?
阅读量:25
怎么隐藏应用
阅读量:107
如何申请一个属于自己的QQ账号
阅读量:136
猜你喜欢
南京晓庄学院怎么样
怎么可以瘦腿
长白山旅游
同程旅游客服电话
少林寺景区
痱子怎么治疗
新疆旅游线路
蛋糕油可以用什么代替
旅游作文
手机备份怎么恢复
猜你喜欢
尾行3怎么玩
幸运魔锤怎么获得
excel饼状图怎么做
大纵湖旅游度假区
提手旁怎么打
吃什么可以补气血
张家界旅游报价
蝴蝶的特点
exb文件怎么打开
压抑怎么办