小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何朗读文章
2026-05-05 09:12:58
1、首先进入设置-通用-辅助功能
2、然后点击语音选项,开启朗读所选项和朗读屏幕的功能开关
3、使用时双指向下轻扫,就可以听取朗读内容了
相关推荐
苹果手机怎么设置朗读文本
阅读量:91
iphone手机怎么设置朗读自动文本?
阅读量:83
iphone手机如何设置朗读自动文本?
阅读量:193
iphone怎么朗读文本
阅读量:42
苹果手机如何打开文字朗读功能
阅读量:144
猜你喜欢
山芋是什么
资本公积是什么
苹果笔记本什么系统
camera什么意思
dn20是什么意思
兔子养殖利润
什么是力矩
jp什么意思
trust什么意思
广式腊肉的腌制方法
猜你喜欢
诚信是什么排比句
蜂蜜有什么功效
趣味运动会作文
我国是什么时候采用公历的
运动会跳高作文
soap是什么意思
容积率什么意思
什么地方好玩
diary是什么意思
什么意思英语