小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何语音唤醒语音助手
2026-05-19 09:06:54
1、打开华为手机设置,在设置中找到智慧助手并打开
2、在智慧助手界面中打开智慧语音
3、点击打开语音唤醒
4、将语音唤醒的开关打开
5、在安静的环境下按照提示录入声音就能打开语音唤醒功能了
相关推荐
怎么唤醒华为语音助手
阅读量:64
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:122
华为手机的语音助手在哪里设置
阅读量:155
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:37
华为手机怎么使用语音助手
阅读量:96
猜你喜欢
百度视频怎么下载
恩施大峡谷旅游攻略
中午吃什么减肥
头皮麻木是怎么回事
万分之五怎么写
醋泡花生米能减肥吗
桃园三结义简介
红烧猪大肠
丽水旅游攻略
时尚搭配
猜你喜欢
怎么打开隐藏文件夹
吉他c和弦怎么按
贵州了旅游攻略
郭沫若简介及代表作品
口袋妖怪复刻攻略
沈从文边城简介
农行信用卡怎么样
晚上吃什么可以减肥
围棋是怎么下的
云南西双版纳旅游攻略