小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么校准屏幕
2026-04-21 23:51:08
1、
打开辅助功能
点击设置,打开“辅助功能”设置界面。
2、
选择触控项
在动作交互栏,选择“触控”选项。
3、
点亮调节和持续时间
点亮“触控调节”和“按住持续时间”,校准屏幕。
相关推荐
苹果手机怎么校准屏幕灵敏度
阅读量:142
苹果手机如何校正触屏
阅读量:50
苹果触屏不灵敏
阅读量:168
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:48
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:171
猜你喜欢
小孩缺锌怎么补
怎么算五行
福特车怎么样
帐篷怎么搭
怎么卸载手机自带软件
怎么改善睡眠
snkrs怎么抽签
panamera怎么读
lol韩服怎么下载
六线谱怎么看
猜你喜欢
dota2怎么玩
p站怎么进去
怎么养精
缺铁性贫血怎么治疗
wifi怎么设置
嗳气怎么治疗
疥疮结节怎么治疗
阿提哈德航空怎么样
排卵期出血怎么治疗
怎么设置虚拟内存