小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone停用时间怎么开启“定时”
2026-04-25 09:41:19
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、然后
设置界面点击“屏幕使用时间”。
3、再然后
屏幕使用时间界面点击“停用时间”。
4、最后
点击界面显示“定时”旁开关标签开启。
相关推荐
苹果手机怎么开启双重认证
阅读量:138
iPhone手机中停用时间功能设置使用时长的方法
阅读量:41
在iPhone13怎么查看AppleID登录过的设备
阅读量:53
苹果手机如何设置自动卸载未使用的APP
阅读量:44
苹果id服务器出错怎么办
阅读量:189
猜你喜欢
怎么断奶既快又不涨
声明怎么写
tiktok怎么读
粉饼碎了怎么办
动态图片怎么制作
柠檬怎么泡水
禾怎么组词
铁砂掌怎么练
电脑怎么取消开机密码
坡比怎么算
猜你喜欢
怎么找回qq密码
片仔癀怎么样
切辣椒手辣怎么办
心的繁体字怎么写
怎么会
孩子高烧不退怎么办
文怎么读
怎么隆鼻
控制面板怎么打开
达标率怎么算