小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发语音
2026-05-04 00:44:50
1、第一步,首先在手机桌面上有个微信
2、第二步,然后打开微信
3、第三步,接着点击喇叭
4、第四步,然后就点击按住说话
5、第五步,接着就可以说话了,说完就直接发出去就行
相关推荐
微信怎么发语音
阅读量:67
微信中怎么发送语音?
阅读量:97
拼多多怎么删除历史记录
阅读量:123
微信如何进行语音通话
阅读量:174
华为手机怎么将手机的截屏声音打开
阅读量:149
猜你喜欢
excel怎么做折线图
工作经历怎么写
instagram怎么读
网页怎么截图
黄油怎么吃
个人自传怎么写
工作描述怎么写
咸鸭蛋怎么腌
徐怎么组词
润滑剂怎么用
猜你喜欢
鞋带怎么系好看
醪糟怎么吃
哥哥太爱我了怎么办漫画
猪耳朵怎么做好吃
室内空气干燥怎么办
怎么追女孩
格力空调怎么样
第一次怎么进去
家里怎么快速除甲醛
u盘怎么用