小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置滑动打字
2026-04-25 16:53:09
1、
点击更多设置
在页面中点击【更多设置】。
2、
点击键盘设置
在页面中点击【键盘设置】。
3、
点击布局设置
选择【布局设置】。
4、
选择上滑输入布局
在页面中选择布局【支持上滑输入】。
相关推荐
讯飞输入法怎么设置滑行输入
阅读量:153
讯飞输入法滑动打字如何设置
阅读量:29
手机讯飞输入法滑行输入怎么设置
阅读量:103
百度输入法小米版滑行输入在哪里开启
阅读量:32
百度输入法小米版滑行输入怎么开启
阅读量:109
猜你喜欢
车险怎么算
爱奇艺视频怎么下载
眼皮松弛怎么办
笔记本电脑开机黑屏怎么办
便秘怎么快速排便
电脑怎么改字体
halloween怎么读
富士康怎么样
cad怎么画三维图
安徽财经大学怎么样
猜你喜欢
胸部大怎么办
联通怎么查套餐
国产车怎么样
马桶漏水怎么办
怎么超频
怎么下载字体
夯实怎么读
末影龙蛋怎么拿
小孩流鼻涕怎么办
扁桃体炎怎么办