小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何关闭睡眠提醒
2026-04-22 23:13:28
1、第一步、进入App首页,点击底部“我的”。
2、第二步、进入个人中心,点击页面“设置”选项。
3、第三步、点击“睡眠提醒”设置项。
4、第四步、进入睡眠提醒设置,关闭“睡眠提醒”开关即可。
相关推荐
如何调整哔哩哔哩睡眠提醒时间?
阅读量:119
哔哩哔哩如何开启睡眠提醒功能
阅读量:129
哔哩哔哩怎么关闭睡眠提醒?
阅读量:89
哔哩哔哩如何开启睡眠提醒
阅读量:195
哔哩哔哩APP怎么关闭睡眠提醒
阅读量:59
猜你喜欢
如何增强宝宝抵抗力
摄像头打不开怎么回事
带着生活系统养包子
废柴道士的爆笑生活
boy是什么牌子
向往的生活第四季在线观看
7岁小孩怎么教育
张子枫向往的生活
睡落枕脖子疼怎么办
在清朝的生活
猜你喜欢
如何处理青春痘
生活中的小数
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
怎么画好动漫人物
如何去除痘坑
无处不在的丝袜生活
1月22日是什么星座
cnc是什么意思
cartier是什么牌子的手表
cr是什么意思