小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在腾讯NOW直播中设置个人情感状态
2026-04-22 15:26:34
1、点击编辑
从腾讯NOW直播个人主页界面,点击一下编辑。
2、点击情感状态
在界面打开一下情感状态选项。
3、设置内容
在界面设置内容后保存,即可实现在腾讯NOW直播中设置个人情感状态了。
相关推荐
腾讯NOW直播怎样设置头像框?
阅读量:121
即刻怎么设置个人情感状态?
阅读量:71
起点直播情感状态如何隐藏
阅读量:26
腾讯NOW直播怎么设置头像框?
阅读量:80
即刻如何设置个人情感状态
阅读量:145
猜你喜欢
呵斥怎么读
杭州美食攻略
2岁宝宝便秘怎么办
猎天使魔女攻略
仙剑奇侠传攻略
八卦阵怎么摆
攻略蛇精病男主txt
菲亚特菲跃怎么样
家庭红烧肉的简单做法
卡通农场攻略
猜你喜欢
怎么改默认浏览器
苍炎之轨迹攻略
小便刺痛怎么办
卡瑞特兹奶粉怎么样
原神攻略
草莓鼻怎么治
青岛美食攻略
婴儿大便干燥怎么办
怎么样能美白
t恤搭配