小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
耳机连接手机还是外放
2026-04-28 13:05:43
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、在手机设置页面,打开【蓝牙】选项。
3、进入蓝牙连接设置页面,打开连接的蓝牙耳机设置。
4、在打开的蓝牙耳机设置,开启【通话】/【媒体】音频开关即可。
相关推荐
微信通话连不上蓝牙耳机
阅读量:121
微信电话蓝牙接听在哪里设置
阅读量:71
蓝牙耳机通话和媒体冲突怎么办
阅读量:92
蓝牙耳机连接上没有媒体声音
阅读量:126
微信蓝牙耳机没有声音怎么回事
阅读量:164
猜你喜欢
qq情侣空间怎么解除
甲硝唑片怎么样
雅兰床垫怎么样
微信忘记密码怎么办
起床英语怎么说
怎么抽烟
体脂率怎么算
双学位怎么修
怎么从内裤上判断怀孕了
霉菌性阴道炎怎么治疗
猜你喜欢
车贴怎么贴
冰草怎么吃
月经提前怎么调理
我的世界怎么
knife怎么读
怎么查医保卡余额
怎么得厌食症
脾虚湿气重怎么调理
薯条怎么炸
电脑蓝屏怎么办