小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
盛读软件怎样关闭更新提醒
2026-04-22 11:56:38
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
我们勾选【更新提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
盛读App如何关闭书架
阅读量:177
盛读App如何关闭接收作者的推送提醒
阅读量:61
盛读软件怎么样关闭读取联系人
阅读量:138
盛读App怎么样关闭读取日程表
阅读量:149
盛读App怎么关闭设置成繁体字
阅读量:96
猜你喜欢
成都九寨沟旅游攻略
ps怎么去痘痘
0571是哪里的区号
皮肤过敏红肿怎么办
出名太快了怎么办
天津韦博英语怎么样
如何剪切图片
如何买车险划算
如何恋爱
早安朋友圈
猜你喜欢
旅游发朋友圈的精美句子
如何治疗失眠症
如何增强抵抗力
怎么进入路由器
兰蔻化妆品怎么样
如何戒烟小妙招
江浙旅游
windows7怎么安装
驴妈妈旅游
路由器登陆