小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统HarmonyOS:怎么设置手机铃声?
2026-04-21 19:45:42
1、打开“设置”界面;
2、点击“声音和振动”按钮;
3、点击“来电铃声”按钮;
4、选择系统自带铃声或手机内保存的音乐(歌曲)。
相关推荐
华为手机怎样开启来电铃声同步功能
阅读量:137
鸿蒙系统自定义来电铃声如何设置?
阅读量:180
鸿蒙系统怎么设置通知铃声
阅读量:192
华为手机怎么开启来电铃声同步功能?
阅读量:101
华为mate20怎么开启震动?
阅读量:54
猜你喜欢
武汉旅游景区
来例假可以洗头吗
葫芦岛旅游景点
宝中旅游
要我怎么办
酒店管理专业怎么样
鲨鱼鳍天线怎么安装
深圳 旅游
中药和西药可以一起吃吗
镇江旅游攻略必玩的景点
猜你喜欢
转租合同怎么写
龙虎山旅游攻略
计算机病毒的特点
面粉可以做什么好吃的
凉拌菜的做法
六盘水旅游
舟山旅游攻略
荔波旅游攻略
剖腹产后多久可以同房
中间点怎么打