小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何设置禁止推荐给通讯录好友?
2026-04-23 10:43:52
1、打开手机上的应用。
2、点击下方的我的图标。
3、点击设置图标。
4、点击隐私选项。
5、点击这里的允许把我推荐给通讯录好友的选项开关。
6、把右边的开关关闭掉就可以了。
相关推荐
新浪微博如何设置我可以收到那些人的提醒?
阅读量:61
微博置顶别人看不见怎么解决
阅读量:23
手机微博怎么对关注的人设置分组
阅读量:40
新浪微博怎么清除垃圾粉
阅读量:133
手机微博怎么设置图片水印
阅读量:57
猜你喜欢
吉他调音器怎么用
卷发器怎么用
孩子注意力不集中怎么办
单眼皮怎么画眼影
墙纸怎么贴
皮皮虾怎么清洗
word怎么插入表格
四六级准考证号怎么查
鼻炎怎么治疗
罗汉果怎么泡水
猜你喜欢
石河子大学怎么样
中央空调怎么清洗
京东账号怎么注销
dll文件怎么打开
dm7和弦怎么按
夜神模拟器怎么用
几两命怎么算
手机邮箱怎么注册
移动怎么查话费
怎么和面