小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么删除观看历史
2026-04-23 03:14:05
1、
在手机上找到“爱奇艺”,并点击打开。
2、
点击右下角的“我的”。
3、
点击“观看历史”。
4、
点击右上角的“编辑”。
5、
勾选红色方框里面的选项,点击“删除”即可。
相关推荐
腾讯动漫如何删除阅读记录
阅读量:93
爱奇艺如何删除观看历史
阅读量:143
爱奇艺手机版怎么删除观看记录
阅读量:70
怎样关闭爱奇艺随刻的观看视频倒计时奖励
阅读量:125
关闭手机爱奇艺随刻推送消息的方法
阅读量:131
猜你喜欢
parts是什么意思
英姿飒爽的意思
父亲节送什么礼物好呢
idc是什么意思
根目录什么意思
资本化是什么意思
龙抬头是什么意思
一步裙搭配什么上衣
rpg游戏是什么意思
贺卡祝福语
猜你喜欢
转正定级有什么用
kp是指什么
环视的意思
private是什么意思
免检车辆需要什么手续
我的世界等级有什么用
望闻问切的意思
车蜡什么牌子好
胎心仪什么牌子好
霖是什么意思