小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ聊天怎么发送应用程序
2026-04-24 16:34:38
1、手机登录QQ,如图
2、点击接收应用程序的好友或者群,如图
3、在最下面点击“+”,如图
4、在弹出框中点击“文件”,如图
5、点击“应用”后勾选要发送的应用程序后,点击“发送”,完成操作,如图
相关推荐
手机QQ怎么设置视频头像
阅读量:179
QQ怎么设置群聊成员每分钟只能发送10条信息
阅读量:141
QQ群聊如何修改成员的专属头衔
阅读量:20
QQ空间免费背景音乐链接获取
阅读量:73
QQ怎么设置自定义的禁言时长?
阅读量:77
猜你喜欢
如何查询手机服务密码
app如何制作
如何激活苹果手机
五格怎么算
如何治疗咳嗽
如何学习办公软件
杉杉来吃之婚后生活
松下冰箱质量怎么样
女性疣病是什么症状图片
暂住证如何办理
猜你喜欢
怎么读好英语
全民枪战怎么抽骑士
痤疮如何治
如何看手相图解
如何消除静电
qq如何截图
如何申请qq
如何去除法令纹
bar是什么意思
如何清除手机内存垃圾