小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置消息提示音?
2026-04-23 08:13:55
1、首先,打开微信,点击右下角的“我”,再点击“设置”
2、然后再点击“新消息通知”
3、在新消息通知的界面,点击“消息提示音”
4、最后,选择想要的铃声,如图所示的“俏皮”,再点击“完成”即可
相关推荐
微信如何更换提示音
阅读量:165
微信怎么设置个人专属提示音
阅读量:83
微信设置专人消息提醒
阅读量:72
如何更改微信中的消息提示音?
阅读量:23
如何更换微信新消息提示音
阅读量:138
猜你喜欢
飞鹤奶粉怎么样
mike怎么读
滚筒洗衣机怎么用
怎么和女生聊天
草龟怎么养
英雄联盟fps低怎么办
小黄鱼怎么做好吃
各种奶茶的做法
杂烩菜的家常做法
凉面的家常做法
猜你喜欢
契怎么读
酱肉怎么做
衣服染色怎么洗掉妙招
寿司卷的做法
血压高怎么降压
教育经历怎么写
宫颈糜烂怎么引起的
男人为什么花心
黄花菜怎么做好吃
怎么画画