小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开机音乐设置办法
2026-04-24 08:57:59
1、首先打开系统工具文件夹,找到主题壁纸。
2、然后下拉页面,找到模块混搭。
3、接着在模块混搭下面找到开机音乐。
4、最后修改为自己喜欢的铃声并单击应用生效配置。
相关推荐
小米手机怎样设置屏幕刷新率?
阅读量:35
小米手机锁屏声音怎么调
阅读量:153
红米手机如何开启系统触感功能
阅读量:112
小米手机怎么样锁定应用 如何冻结应用不被清理
阅读量:110
小米12色彩风格怎么设置比较好
阅读量:126
猜你喜欢
危楼高百尺的危是什么意思
双规是什么意思
宫寒是什么
1st是什么意思
bmp是什么意思
珠海有什么大学
乌龙是什么意思
氤氲什么意思
诧异是什么意思
紧急避孕药有什么副作用
猜你喜欢
118是什么意思
什么屎不臭
什么动漫好看
枸杞有什么作用
高级技师是什么职称
sale是什么意思
soul是什么意思
处理器是什么
台账是什么
有志者事竟成是什么意思