小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭关闭饿了么系统消息通知提醒?
2026-04-24 08:03:36
1、首先,打开饿了么app,然后点击右上角的设置图标
2、进入设置页面后,点击“消息通知设置”
3、然后点击“系统消息通知”
4、最后,在弹出来的界面点击“关闭通知”即可
相关推荐
饿了么怎么关闭消息通知
阅读量:94
饿了么商家推荐如何关闭
阅读量:90
饿了么订单无法显示怎么办?
阅读量:67
饿了么个性化推荐功能怎么取消
阅读量:142
美团如何开启新消息通知
阅读量:154
猜你喜欢
oppo怎么样
皮肤太干怎么办
提出的近义词
考研成绩怎么查询
电路图怎么看
我的世界围栏怎么做
稀罕的近义词是什么
仓鼠冬天怎么保暖
锐界怎么样
海鱼怎么做
猜你喜欢
怎么改dns
俄罗斯方块怎么玩
集中的近义词是什么
数落的近义词
梨花头发型图片
感冒药
男生短发发型图片及名称
炎亚纶发型
自发粉怎么用
晶莹的近义词