小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
T2X 如何更改状态栏通知提醒方式?
2026-04-25 02:35:36
1、首先进入手机设置--选择通知与状态栏;
2、其次往下滑动选择通知提示方式;
3、最后即可选择“无、数字、原始图标和美化图标”等显示方式。
相关推荐
梦幻西游老区升级攻略
阅读量:21
小米手机怎么看流星雨
阅读量:70
云派怎么删除游戏设备
阅读量:81
万顺叫车怎么申请注销
阅读量:70
红警OL如何任命英雄
阅读量:168
猜你喜欢
小星星怎么折
百合怎么吃
自我介绍怎么说
bootmgr is missing怎么解决
小兔子怎么画
怎么降血脂
歙怎么读
参茸鞭丸效果怎么样
自动关机怎么设置
火怎么画
猜你喜欢
信用卡怎么办
脸上有斑点怎么治疗
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
标准差怎么算
澄怎么读
平方米怎么算
k线怎么看
肺栓塞是怎么引起的
联想bios怎么进入
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛