小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4怎么截长图
2026-04-25 22:58:58
1、先点击菜单栏的截屏
2、点开截图的缩略图,点击左下角截长屏。
3、屏幕页面会自动滑动,点击结束截长屏即可停止滑动,完成截图。
相关推荐
小米mix4怎么拍月亮
阅读量:35
小米mix4如何设置智能助理
阅读量:129
小米mix4怎么定位找回
阅读量:95
小米mix4怎么截长图
阅读量:65
小米mix4怎么截长图
阅读量:162
猜你喜欢
酵母粉发面的做法
炖鸡块的家常做法
莆田卤面的做法
苹果电脑怎么切换系统
滴滴出行怎么付款
泡菜汤的做法
荠怎么读
these怎么读
胆囊结石该怎么治疗
小黄花鱼的做法
猜你喜欢
雪媚娘的做法视频
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
卤猪肝的做法
倚怎么读
开机启动项怎么设置
米线的家常做法
乌鱼的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
土豆炖排骨的做法
清汤火锅底料的做法