小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭陌生人招呼通知
2026-04-22 16:45:40
1、第一步,打开手机上的陌陌,接着我们点击设置。
2、第二步,点击消息通知。
3、第三步,点击通知提醒设置。
4、第四步,将陌生人招呼通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭陌生人招呼通知。
相关推荐
陌陌怎么拦截某个人的信息
阅读量:136
陌陌附近的人看不到自己怎么办
阅读量:60
陌陌在哪设置在线状态
阅读量:114
陌陌如何设置隐身进行聊天室
阅读量:93
陌陌如何看好友在线?
阅读量:112
猜你喜欢
360网址大全
催眠系列全集大全
鲜鱿鱼的做法大全
qq空间音乐怎么设置
周杰伦歌曲大全
好词摘抄大全4字
野生鸟类图片大全
性漫画大全
粘米粉的做法大全
毛片大全真人在线
猜你喜欢
孩子起名字大全免费
恐怖故事大全
张岱简介
大便黑色怎么办
安琪酵母怎么用
火柴人游戏大全
网络不稳定怎么解决
惠普怎么样
百福图图片大全
速派怎么样